Общество | Николаев, 2 Апреля, 2021

Горвласть Николаева вводит более ужесточенный карантин из-за коронавируса

Свежие новости: Горвласть Николаева вводит более ужесточенный карантин из-за коронавируса

Николаевская городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС согласовала ужесточение карантинных мер для борьбы с коронавирусом.

Как известно, несколькими часами ранее региональная комиссия ТЭБ и ЧС рекомендовала Николаеву усилить карантин, а именно: разрешить работу транспорта только в «часы пик» и исключительно по пропускам, всех школьников с 5 апреля отправить на «дистанционку», а детсады сделать доступными только для тех, чьи родители работают и не могут сидеть с детьми дома, запретить работу ярмарок и выносной торговли. Также глава Николаевской ОГА Виталий Ким заявил, что если за неделю эпидемическая ситуация с коронавирусом не улучшиться, то транспорт и вовсе придется остановить.

Мэр Александр Сенкевич отметил, что поводом к сегодняшней встречи стало существенное ухудшение ситуации с коронавирусом в Николаеве, увеличение больных и, в том числе, увеличение смертности от вируса.

— За предыдущий месяц количество случаев у нас почти как за предыдущий год. Вирус мутировал и от его действий умирает очень большое количество людей, независимо от возраста, пола и имеющихся хронических заболеваний, - отметил мэр.

Александр Сенкевич зачитал принятое региональной комиссией решение о введении дополнительных ограничений и отметил, что новые ограничения вводятся с 3 апреля и будут действовать до стабилизации ситуации в Николаеве.

— Фактически мы дублируем решение региональной комиссии ТЭБ и ЧС, - прокомментировал мэр.

Городской голова заявил, что было выдано порядка 90 тысяч пропусков, из них чуть более 8 тысяч пропусков выданы работникам завода «Зоря»-«Машпроект». Также мэр добавил, что горвласть может пойти на встречу и разрешить заводчанам ездить в транспорте с 6:00, сделать исключения могут и для других предприятий критической инфраструктуры, которые не могут быстро организовать перевозку всех сотрудников.

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя добавил, что управлению здравоохранения рекомендовано ввести дополнительные 60 койко-мест. Мэр также попросил горздрав подать на депутатскую комиссию информацию о потребности закупки дополнительных аппаратов ИВЛ, кислородных концентраторов и тд при увеличении количества кроватей в больницах. Деньги он предложил взять с резервного фонда.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты