Политика | Южноукраинск, 23 Марта, 2018

Городской голова Южноукраинска Виктор Пароконный увеличил тариф по содержанию домов и придомовых территорий на 40%.

Свежие новости: Городской голова Южноукраинска Виктор Пароконный увеличил тариф по содержанию домов и придомовых территорий на 40%.

Об этом идёт речь в решении исполкома, опубликованного на сайте Южноукраинска.

Кроме того, сегодня на подъездах жилых домов были расклеены объявления в которых отмечается, что данный тариф вступает в силу с 6 апреля 2018 года.

Так, согласно текста решения, причиной повышения тарифов стал отказ депутатского корпуса Южноукраинска поддержать проект программы «Текущие ремонты за пределы тарифа», а также обращения КП ЖЭО от 20.11.2017 № 2481 и от 22.01.2018 № 164 относительно тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений, и придомовых территорий исходя из экономически обоснованных затрат.

Тариф был увеличен с целью обеспечения надлежащего содержания жилых домов и их придомовой территории, которые находятся на балансе коммунального предприятия ЖЭО, рассмотрев обращение от 20.11.2017 № 2481 и от 22.01.2018 № 164 относительно тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий исходя из экономически обоснованных затрат.

Таким образом исполнительный комитет повысил стоимость услуг по содержанию домов и придомовых территорий, который в среднем вырастит для домов с лифтами на 41%, а для домов без лифтов на 31 %.

При этом, в тариф не входит текущий ремонт подъездов, цоколя цементным раствором, покраска цоколя, ремонт отмостки, ремонт (забивания) примыкания отмостки к цоколю. Также в перечень услуг не заложен полив дворов, клумб и газонов, уборка снега, посыпание части придомовой территории, предназначенной для прохода и проезда противогололёдными смесями.
 
Как видим, городской голова Южноукраинска Виктор Пароконный продолжает «тарифную войну» с жителями города, опустошая их карманы необоснованным повышением платных услуг.

Предлагаем читателям таблицы с адресами домов и вариантами увеличения тарифа:

 
 
 
 

 

Источник: barometr.info

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости