Общество | Николаев, 6 Мая, 2017

«Город превращается в сплошную рекламную помойку», - мэр Николаева

Свежие новости: «Город превращается в сплошную рекламную помойку», - мэр Николаева

Николаевский городской голова Александр Сенкевич пожаловался на суды, которые приостанавливают решения исполкома о демонтаже биллбордов.

Об этом он заявил в эфире программы «На связи с муниципальной властью» на телеканале «Николаев».

- Из тех рекламных конструкций, которые у нас находятся в городе, процентов 80 имеют разрешение законное, а некоторые имеют вплоть до 2025 года. То есть фактически мы не имеем права их сносить, они находятся законно, люди получили документы, разрешение, и мы не имеем права это делать (демонтировать их, - ПН). Но все те конструкции, у которых заканчиваются разрешения, мы не продлеваем, потому что я считаю, что засилье рекламы, которое на сегодняшний день есть в городе, оно портит, во-первых, внешний облик города, во-вторых, оно мешает самим рекламистам, потому что оно уменьшает стоимость услуг за рекламу. И у нас город превращается в сплошную рекламную помойку, - сказал Сенкевич.

По его словам, при этом часто владельцы биллбордов оспаривают решения мэрии о демонтаже в судах, что замедляет процесс их сноса.

- Поэтому мы в дальнейшем будем производить демонтаж. Но у нас часто происходит как: мы подаем на демонтаж, а владельцы рекламных конструкций подают в суд, суд останавливает решение. И вот это большое количество конструкций, которые мы демонтировали, мы должны были демонтировать еще давно, еще полгода назад, но просто мы боролись в судах, доказывая, что установка этих рекламных конструкций незаконна, либо противоречит государственным строительным нормам: мешает обзору, закрывает светофоры, опасно для людей и так далее», - добавил мэр Николаева.

 

Источник: nikolaev24.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты