Политика | 5 Февраля, 2019

Голосовать за тех, кто извинялся перед Кадыровым – предательство армии Украины, – Геращенко

Свежие новости: Голосовать за тех, кто извинялся перед Кадыровым – предательство армии Украины, – Геращенко

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что голосование за кандидатов в президенты, которые просили прощения у главы Чечни Рамзана Кадырова, будет предательством армии Украины.

Об этом она сказала в эфире программы «Свобода слова» на канале ICTV.

Ирина Геращенко напомнила, в частности, как освобожденный из плена оккупантов Вадим Свириденко, ныне уполномоченный президента по вопросам реабилитации участников АТО, стал свидетелем истязания собратьев кадыровцами на Донбассе.

«Знаете, в зале стоит один, кого удалось вытащить, Вадик Свириденко, он герой. У человека ампутированы все конечности, его отдали после Дебальцево бандиты эти, только потому, что они думали, что Вадим умрет. И он сидел рядом со своими собратьями, к которым подошли кадыровцы и говорят: «Выбирай, что тебе отрезать, нос или ухо?» Скажите пожалуйста, у нас есть кандидаты, которые у Кадырова просили прощения? Как мы будем за них голосовать? Не будет ли это предательство Вадима? Не будет ли это предательство нашей армии?», – подчеркнула вице-спикер.

Ирина Геращенко также добавила, что, по ее мнению, большинство кандидатов в президенты, которые подали документы в ЦИК, не имеют реального представления об обязанности главы государства.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты