Криминал | Николаев, 20 Сентября, 2017

«Год назад Луценко дал задание меня посадить», – Титов заявил, что отправит на скамью подсудимых зампрокурора Божило

Свежие новости: «Год назад Луценко дал задание меня посадить», – Титов заявил, что отправит на скамью подсудимых зампрокурора Божило

Николаевский криминальный авторитет Михаил Титов, которого подозревают в создании ОПГ, считает, что его обвинили по команде генпрокурора Юрия Луценко, но прокуратура Николаевской области пытается сделать это без оснований. По словам Титова, в итоге за решетку отправится представитель гособвинения в лице заместителя прокурора Николаевской области Степана Божило.

Об этом он заявил в ходе судебного заседания в среду, 20 сентября, передает корреспондент «Преступности.НЕТ».

– Год назад к нам приезжал в город генпрокурор Украины и он дал задание областной прокуратуре, что меня надо посадить, потому что я сепаратист, потому что я влияю на какую-то криминогенную обстановку в городе и области. Меня надо было посадить в течение трех месяцев. Прошел год. В течение этого года мой адвокат подал запрос о том, есть ли ко мне какие-то вопросы по моей деятельности. Они ответили, что если в двух словах, то ко мне никаких вопросов нет.

- Не один раз я пытался попасть на встречу и к Божило, и к Дунасу (Тарас Дунас, прокурор Николаевской области, – ПН). Со мной никто не хотел встречаться, а я хотел провести встречу в официальной форме, чтобы мне объяснили, в чем меня обвиняют. Целый год меня ни в чем не обвиняли и тут 29 августа ко мне приехали домой, задержали, обвинили в создании какой-то преступной организации, каких-то там преступных эпизодах, что я что-то там отбирал, какие-то рынки, какие-то машины. Я еще раз прошу, пусть они определятся, кто я: или криминальный авторитет, или сепаратист. Пусть они хоть для себя выяснят, кто я, – заявил Титов.

Также он посетовал, что по инициативе прокуратуры первое заседание проходило в закрытом режиме для журналистов и других лиц.

– Я просто показываю, что тут идет манипуляция общественным сознанием. И в тот раз они почему не допустили журналистов? Они понимали, что журналисты, когда увидят все это, то начнут задавать неудобные вопросы генеральному прокурору. А я считаю, что такие работники ввели в заблуждение генерального прокурора. Он не знает нашей ситуации в области, а они захотели показать перед ним, какие они мастера. Но в чем? Что они достали какие-то дела, в которых за меня никто даже слова не сказал. Я еще раз прошу, чтобы мне дали возможность полноценно выстроить свою защиту, – сказал подозреваемый.

– Эти люди нарушили закон. Если они думают, что я опущу руки, то я их не опущу. Я приложу усилия, и они будут вот здесь сидеть, – подытожил Михаил Титов, указывая на скамью подсудимых.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты