Общество | 7 березня, 2020
Глобальное потепление в Украине быстрее, чем во всем мире

Средняя температура зимой была +2С, что превышает климатическую норму на 6 градусов.
Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского, пишет inshe.tv.
“В Украине метеорологической зимы не было. Средняя температура за сезон составила + 2,00С. Она превышает климатическую норму на 6,00С. Это подтверждает, что глобальное потепление в Украине, к сожалению, идет быстрее, чем в целом в мире”, – сказано в сообщении.
В обсерватории отметили, что по данным Службы изменений климата Коперника, в период между декабря 2019 г. и февралем 2020 года температура в мире на 3,4 градуса превышала средние температурные показатели в период 1981-2010 годов.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
Кроме того, эта зима оказалась на 1,4 градуса теплее, чем зима 2015-2016 годов, которой принадлежал предыдущий температурный рекорд.
Читайте також
Тернівка в Миколаєві без води до вечора 9 жовтня: аварія на вулиці Втората
Миколаївводоканал 8 жовтня припинив водопостачання в Тернівці через аварійні роботи на вул. Втората, ... Читати далі
Верховного лідера Ірану знайшли під завалами лікарні після удару
Без води до вечора 1 жовтня: у Миколаєві відключили вулиці від 12 до 7 Поздовжньої
Миколаївводоканал 30 вересня припинив подачу води на ділянках від 12 до 7 Поздовжньої та від Ізмалко ... Читати далі
З архіву рубрики
- ВИДЕО: Фуад Аббасов против Левон Муканяна 31 березня, 2019
- Долги украинцев за коммуналку растут - Госстат 1 квітня, 2019
- Госстат отчитался о доходах и расходах украинцев 1 квітня, 2019


