Общество | Снигиревка, 6 Мая, 2017

Главврач Снигиревской ЦРБ Ястребов ушел в отпуск с последующим увольнением, а Шмегельского восстановили в должности

Свежие новости: Главврач Снигиревской ЦРБ Ястребов ушел в отпуск с последующим увольнением, а Шмегельского восстановили в должности

Снигиревский районный суд восстановил Валентина Шмегельского в должности невропатолога районной Снигиревской больницы.

Как сообщил источник, сегодня, 5 мая, состоялось третье заседание районного суда который своим решением восстановил Валентина Шмегельского в должности невропатолога. Увольнение Шмегельского проходило с нарушением — увольнение проходило без согласия с профсоюзом. Кроме того, Шмегельскому выплатят компенсацию.

Так же стало известно, что с 1 мая главный врач районной больницы находится в отпуске с которого выходить на работу на собирается.

 — Скандальный главврач Снигиревской районной больницы Алексей Ястребов с 1 мая ушел в отпуск. Ястребов с отпуска выходить, якобы, не собирается, скорее всего он напишет заявление по собственному желанию. Известно, что Ястребов не собирается оставаться в Николаевской области и активно ищет варианты своего трудоустройства в других регионах, — сообщил источник в районной больнице.

Напомним, и.о. главврача Снигиревской райбольницы, уверял, что в больнице до его прихода людей оперировали прямо на полу. Однако, после того, как данное заявление вызвало резонанс, Ястребов поспешил опровергнуть свои же слова. Депутат Николаевского областного совета Юрий Кормышкин заявлял, что главврач Снигиревской райбольницы дважды завалил тендер на приобретение автомобиля для скорой помощи. Стоит вспомнить, как невропатолог Шмегельский заявлял о том, что главврач Ястребов ежемесячно получает 15 тысяч гривен зарплаты, а после оптимизации и сокращения персонала его ставка может подняться до 30 тысяч гривен в месяц.

Ну и конечно же вопиющий случай, который произошел в стенах Снигиревской ЦРБ, когда Ястребов накинувшись на Шмегельского попытался откусить ему палец. Данный инцидент «прославил» Снигиревскую районную больницу на всю страну. А после того, как ситуация немного успокоилась, Ястребов решил незаконно уволить Шмегельского, но оставив двух неврапатологов 82 и 78 лет.

После ряда скандалов, которые последнее время происходят в Снигиревской райбольнице, главврач Алексей Ястребов написав заявление и хотел уволиться со своей должности. Однако, как стало известно из источников в Снигиревской РДА, и.о. главы Снигиревской РДА Андрей Бохонок просто порвал данное заявление Алексея Ястребова.

Напоследок предлагаем нашим читателям видео, на котором видно, как именно проходило назначение Алексея Ястребова главврачом Снигиревской больницы.

 

Источник: snigyrivka.info

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости