Общество | Николаев, 7 Апреля, 2020

Главврач Николаевской “инфекционки” заявила, что зарплату сотрудникам больницы платить нечем

Свежие новости: Главврач Николаевской “инфекционки” заявила, что зарплату сотрудникам больницы платить нечем

В то время как правительство заявляет о кратных доплатах медикам, работающим с больными COVID-2019, Национальная служба здоровья до сих пор не перевела деньги на счета Николаевского областного центра лечения инфекционных заболеваний.

И.о.главврача “инфекционки” Светлана Федорова не знает чем выплачивать своим сотрудникам аванс через три дня.

Более того, по словам Федоровой, НСЗУ лишило больницу т.н. “амбулаторного пакета”, что ведет к существенному уменьшению финансирования в разгар эпидемии.

- Даже если потом, когда-нибудь, выделит деньги НСЗУ, не то, что на доплаты, на обычные зарплаты не хватит, таков размер. В условиях «деньги за пациентом» инфекционка работать не может и не должна. Если не поддержат местные бюджеты, можно смело закрывать больницу уже завтра… Мне зарплату обычную платить нечем! Мне и по тысяче гривен всем раздать, вместо минималки, неоткуда!!!, – пишет Федорова.

Так Федорова прокомментировала в соцсети Facebook сообщение на официальной странице Николаевского облсовета о том, что доплаты медикам, работающим с больными коранавирусом должны производиться из местных бюджетов.

В сообщении подчеркивается, что решение облсовета о перераспределении бюджетных средств на 2020 горд предусматривает 10 млн.грн. на доплаты медработникам. Но это решение облсовета не выполняется облгосадминистрацией.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты