Политика | Николаев, 15 Июня, 2020

Главврач николаевской «инфекционки» заявила, что ей нужно по ₴6 миллионов ежемесячно из областного бюджета для выплаты 300% зарплат

Свежие новости: Главврач николаевской «инфекционки» заявила, что ей нужно по ₴6 миллионов ежемесячно из областного бюджета для выплаты 300% зарплат

Исполняющая обязанности главного врача КНП «Николаевский областной центр инфекционных заболеваний» Светлана Федорова заявила, что ей из областного бюджета необходимо по 6 миллионов гривен ежемесячно на выплату 300% заработных плат медперсоналу.

Об этом она заявила 12 июня, в пятницу, в ходе сессии областного совета.

По ее словам, эпидемия коронавируса в Николаеве и области будет длиться еще полгода. На эти шесть месяцев ей необходимо по 6 миллионов гривен каждый месяц.

— Если есть COVID и нужно платить 300%, то сумма, которая нужна от местного бюджета, составляет 6 миллионов в месяц. Осталось шесть месяцев. Если платить нам только минималки, ну платите нам хотя бы минималки, мы не пойдем кричать под окнами, мы работать будем, тогда нам нужно 2 миллиона в месяц. Я очень прошу вас, внесите какие-то изменения. Расскажите ОГА, расскажите чиновникам, что должна быть эти больница, - сказала Федорова.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости