Политика | Новая Одесса, 22 Июля, 2021

Главврач николаевской детской городской больницы Демьянов уволился ради должности вице-мэра Новой Одессы

Свежие новости: Главврач николаевской детской городской больницы Демьянов уволился ради должности вице-мэра Новой Одессы

Директор КНП Николаевского городского совета «Николаевская детская больница №2» Александр Демьянов уволился и ушел на должность заместителя городского головы Новой Одессы.

Об этом шла речь в ходе заседания коллегии управления здравоохранения Николаевского горсовета.

По словам начальницы управления здравоохранения горсовета Ирины Шамрай, этот же день был объявлен конкурс на должность руководителя детской больницы. Имена кандидатов пока неизвестны.

В связи с этим произошли изменения и в составе коллегии городского управления здравоохранения. На место Демьянова Шамрай предложила ввести главврача горбольницы № 3 Юрия Дячука. Действующие члены коллегии одобрили это предложение.

Отметим, Демьянов не подал декларацию об увольнении, но в марте опубликовал декларацию о доходах за 2020 год. Согласно информации, уже бывший главврач владеет двумя земельными участками и домом – все имущество находится в Новой Одессе. Также он задекларировал зарплату от управления здравоохранения – 24 тысячи гривен, от больницы – 516,5 тысяч, и от горбольницы №5 – 2,8 тысячи гривен. Его супруга задекларировала зарплату от Новоодесского учреждения дошкольного образования №5 – 39,8 тысяч гривен.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты