Политика | 2 Октября, 2019

Главари оккупированного Донбасса о «формуле Штайнмайера»: Никакого контроля над границей Украина не получит

Свежие новости: Главари оккупированного Донбасса о «формуле Штайнмайера»: Никакого контроля над границей Украина не получит

Так называемые главари самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» Денис Пушилин и Леонид Пасечник заявили, что согласование «формулы Штайнмайера» означает, что «народ Донбасса будет сам определять свою судьбу».

Об этом говорится в их совместном заявлении, которое опубликовало информагентство боевиков ДАН, пишет Громадське.

Леонид Пасечник и Денис Пушилин заявили, что будут продолжать переговоры в Минске, «чтобы в конце прийти к полному самоуправления и самоопределения», и призвали президента Украины Владимира Зеленского «не диктовали Донбасса свои условия».

— Когда он (Зеленский - ред.) Говорит, что выборы в Донбассе пройдут только после того, как Украина получит контроль над границей, он не понимает, что не ему решать, когда у нас пройдут выборы, а нам. Никакого контроля над границей киевская власть не получит, - отметили они.

Главари говорят, что «народ Донбасса», сам будет решать, на каком языке говорить, какой будет экономика региона и каким образом будет формироваться судебная система.

— Мы сами будем решать, как будет защищать наших граждан наша народная милиция и как мы будем интегрироваться с Россией. Это наше дело, наша цель, - добавили так называемые главари.

Как известно, вчера, 1 октября, Владимир Зеленский сообщил, что украинская сторона на переговорах участников Трехсторонней контактной группы в Минске ответила на письмо специального представителя ОБСЕ Мартина Сайдика, что согласовывает так называемую формулу Штайнмайера. Уже вечером в Киеве под Офисом президента сотни активистов протестовали против подписания «формулы Штайнмайера», в результате чего стянули силовиков.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский пояснил значение основных положений «формулы Штайнмайера» о выборах в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты