Общество | 27 Декабря, 2018

ГФС просит николаевских предпринимателей погасить долги по единому взносу

Свежие новости: ГФС просит николаевских предпринимателей погасить долги по единому взносу

В Николаевской области 3,7 тысячи плательщиков ЕСВ, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, имеют задолженность по единому взносу на общеобязательное государственное социальное страхование в размере 21,7 миллиона гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГФС в Николаевской области.

Министерство социальной политики разработало законопроект, который предлагает запретить субъектам хозяйственной деятельности, которые по состоянию на 1 января отчетного года имеют налоговый долг по ЕСВ, быть плательщиками единого налога. Поэтому ГФС предлагает до 31 декабря 2018 года оплатить имеющуюся задолженность по ЕСВ.

Также в ведомстве напомнили, что если последний день уплаты налогового обязательства приходится на выходной или праздничный день, то срок уплаты не переносится. Налоговые обязательства необходимо оплатить накануне установленного предельного срока.

В этом году в связи с праздниками рабочий день, понедельник, 31 декабря, перенесли на субботу, 29 декабря. Главное управление Государственной казначейской службы Украины в Николаевской области работает 28 декабря до 20:00, а 29 декабря до 13:00. В ГФС рекомендуют осуществить все необходимые налоговые платежи до 28 декабря.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты