Общество | 11 Февраля, 2021

Германия борется с гололедом рассолом

Свежие новости: Германия борется с гололедом рассолом Германия борется с гололедом рассолом

Во многих немецких городах для борьбы с гололедом соль можно использовать в крайних случаях, поэтому власти решили бороться с непогодой раствором, который остался от производства соленых огурцов. Об этом пишет DW.

В Штутгарте, Франкфурте-на-Майне, Кельне, Дюссельдорфе и других городах соль можно использовать только в чрезвычайных ситуациях – например, если идет ледяной дождь. Не рекомендуется ее использовать потому, что она очень вредит растениям у дорог: при непосредственном контакте она фактически выжигает их.

Кроме того, из-за использования соли могут страдать и животные, а именно: она может вызвать воспаление лап.

Иногда немецкие коммунальные службы креативно подходят к борьбе с гололедицей. К примеру, в Баварии на некоторых участках используют раствор, оставшийся от производства соленых огурцов.

По мнению властей, это очень экономит средства. Так, к примеру, огуречного рассола хватает на обработку примерно 1500 километров дорог, а это, в свою очередь, экономит около 700 килограммов соли. 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты