Политика | 16 Мая, 2016

Генеральный прокурор Украины Луценко заявил, что многие уголовные дела "надуты"

Свежие новости: Генеральный прокурор Украины Луценко заявил, что многие уголовные дела

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о "надутости" многих уголовных дел.

"Сейчас опускаюсь на уровень ниже – к следователям, заслушивание дел. Мне надо получить полноту информации о том, что на самом деле есть и чего нет в ГПУ", - говорит Луценко.

"Я отказался от охраны, ибо не вижу необходимости. Езжу на своей машине, в которой ездил в Верховную Раду. Я ее арендую в одной из частных фирм. Мне кажется – пока все нормально. Возможно, когда столкнемся с результатами расследований, что-то изменится, но пока что я не вижу никакой нужды в охране", - отметил Луценко.

"Это не секрет, что многие материалы являются надутыми. С другой стороны – не секрет, что многие уголовных дел закрываются и даже продаются. И это как раз тот самый вызов проблем, который уменьшает оптимизм. Кто меня хорошо знает и заметил, что в зале ВР, когда я уже почувствовал, что есть голоса на закон, а он был очень нужен, по крайней мере для заочного осуждения тысяч, я уже сейчас могу сказать - больше тысячи разыскиваемых подозреваемых, у меня были достаточно серьезные волнения", - заявил Генпрокурор.

"Я понимаю, что общество требует немедленного результата, а я подозреваю, что в ГПУ готовых материалов нет, и работа сводилась к бумажной волоките. Давайте так – я взял тайм-аут на неделю и потом поговорим, потому что пока все мои предположения. В отличие от 2005 года – я знаю, куда пришел. Я знаю, с кем имею дело, и я знаю точно, что от меня ждет общество. Знаю, что будет в результате успеха, который нужен нам всем. И знаю, что будет в результате провала – тогда я уйду с какой-либо политической и общественной жизни. Я вполне отдаю себе отчет. Но сейчас я не хочу заниматься политическими заявлениями. Я хочу наладить работу в одном из важнейших направлений украинской жизни", - подытожил Генеральный прокурор Украины.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты