Экономика | Николаев, 13 Октября, 2017

Генерал Мороз уверен, что николаевские полицейские получают приличные зарплаты

Свежие новости: Генерал Мороз уверен, что николаевские полицейские получают приличные зарплаты

Начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз доволен своей зарплатой в 1 тысячу долларов, и считает, что обычные участковые, оперативники и другие полицейские также получают приличные зарплаты.

Об этом он заявил в комментарии «Преступности.НЕТ».

По его словам, сегодня зарплата участкового инспектора полиции составляет 10 тысяч 200 гривен. Патрульный полицейский, как известно, получает 8000 гривен.

- Я считаю, что для нашего региона, так даже и для Киева, это вполне приличная зарплата для того, чтобы думать о карьерного росте, вполне достаточно. И если ты отдаешься работе. Сегодня 10 200, прослужил – стало больше, вот звездочку получил н погоны – еще стало больше, - заявил Мороз.

По его словам, также существуют доплаты к званиям – они тоже повышены.

- До реформы доплата за звание полковника, я по памяти говорю – это было 160, 170 гривен. На сегодняшний день доплата за звание полковника – 2 тысячи с чем-то. Также все звания, - отметил он.

Что касается своей зарплаты, то Юрий Мороз признался, что получает в месяц около 27 тысяч гривен.

- У меня зарплата 27 тысяч 200 гривен. И так сложилось, изменение курса доллара. Примерно начиная с 2008-2009 года, в эквиваленте у меня как зарплата была 1000 долларов, так она и есть. Мне хватает, - резюмировал главный полицейский Николаевщины.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости