Происшествия | 17 Августа, 2019

ГБР открыло дело против ГСЧС в связи с пожаром в одесском отеле

Свежие новости: ГБР открыло дело против ГСЧС в связи с пожаром в одесском отеле

Следователи теруправления Государственного бюро расследований из Николаева приступили к досудебному расследованию в рамках уголовного производства.

Об этом сообщается на сайте ГБР.

Причина - ненадлежащее исполнение обязанностей работниками ГСЧС в Одесской области, что привело к пожару в гостинице «Токио стар». 

Досудебное расследование по факту пожара проводит Главное управление Национальной полиции в Одесской области.

По предварительной информации следователей, пожар возник вследствие нарушения установленных законодательством требований пожарной безопасности. А на момент загорания в помещении отеля работало 270 гостиничных номеров.  

Сейчас следователи ГБР проверяют выполнение служебных обязанностей работниками ГСЧС в Одесской области при проверках ими разных мероприятий с целью контроля за состоянием системы противопожарной безопасности. В частности, сотрудники Госбюро допрашивают свидетелей и изымают необходимые документы.

Действия ГСЧС квалифицированы как служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия (часть 2 статьи 367 Уголовного кодекса Украины).

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости