Общество | 22 Февраля, 2020

Футбольный клуб «Шахтер» готов отправить свой самолет за украинцами, оставшимися в Ухане

Свежие новости: Футбольный клуб «Шахтер» готов отправить свой самолет за украинцами, оставшимися в Ухане

Капитан «Шахтера» Андрей Пятов заявил, что клуб может отправить свой самолет в Китай чтобы забрать украинских граждан, находящихся в Ухане. Также голкипер отметил, что деньги, заработанные на продаже билетов на вчерашний матч с «Бенфикой» (2:1), клуб готов пожертвовать украинцам, которые прибыли из Китая и базируются в карантине в Новых Санжарах, сообщает официальный сайт «Шахтера».

«Мы говорили с генеральным директором клуба Сергеем Палкиным и решили, что готовы все деньги, вырученные от продажи билетов на матч с «Бенфикой», направить на обеспечение комфортных бытовых условий для тех, кто вынужден находиться эти 14 дней карантина в Новых Санжарах.

Также мы слышали об истории украинки, которая осталась в Ухане из-за собаки. «Бенфике» решающий гол забил Витя Коваленко – он же из Херсона, как и эта девушка – Настя Зинченко. После поединка удалось пообщаться с Ринатом Ахметовым. Обсудили игру, и президент выступил с инициативой отправить клубный самолет, чтобы забрать Настю и других украинцев из Китая», – рассказал Пятов.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Напомним, Ухань стал эпицентром эпидемии коронавируса, из-за которого в Китае отменили все спортивные мероприятия.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты