Политика | Южноукраинск, 11 Ноября, 2020

Фоторепортаж: Первая сессия нового Южноукраинского горсовета

Свежие новости: Фоторепортаж: Первая сессия нового Южноукраинского горсовета

10 ноября состоялось первое пленарное заседание нового состава органа местного самоуправления. Кроме нового депутатского корпуса, членов теризбиркома, прессы, в большом зале ДК присутствовали некоторые почетные граждане города, депутаты прошлого созыва, местное духовенство, активные жители и общественность.

На первой сессии отсутствовали трое из 34 депутатов горсовета: Валентина Еременко (ОПЗЖ), Сергей Снитков (ОПЗЖ) и Каринэ Маилунц (Батькивщина). Причины, по которым из не было в зале, не озвучивались.

Не пришел, хотя и был официально приглашен, теперь уже экс-мэр Виктор Пароконный.

Сессию открыла Мария Дроздова, председатель Южноукраинской городской территориальной избирательной комиссии. Она огласила результаты выборов, состоявшихся 25 октября

В результате выборов Южноукраинского городского головы победителем стал Валерий Онуфриенко, который баллотировался от партии "Слуга народа".

Валерий Онуфриенко с трибуны присягнул перед южноукраинцами, а также поблагодарил всех, кто пришел на выборы и особенно тех, кто поверил в него и в его предвыборную программу.

Народный депутат Артем Черноморов уверен, что новое руководство города не станет много разговаривать, а будет делать... Сердце города, по его мнению, это депутаты. Разум города - аппарат мэрии, а душою города должен стать мэр.

Владимир Лисниченко, генеральный директор ЮУАЭС, поздравил новый депутатский корпус от имени трудового коллектива атомщиков.

Людмила Самчинская - единственный депутат облсовета, который будет представлять интересы Южноукраинска в Николаеве.

Из уст Юрия Синчука, начальника управления образования им. Б.Гринченко, и его заместителя Олега Пузыря прозвучали слова благодарности депутатам предыдущего созыва. Им вручили "Подяки".

После торжественной части председатель теризбиркома передала право вести сессию новому городскому голове. В повестке дня всего два вопроса: результаты выборов, а также присвоение ранга городскому голове и условия оплаты его труда.

По второму вопросу выступила Татьяна Босова. Она предложила присвоить городскому голове 5-й ранг должностного лица местного самоуправления. За выслугу лет - надбавку к должностному окладу - 25% и надбавку 50% за выполнение особо важной работы, а также ежемесячную премию 190% и ежегодные выплаты к отпуску и на оздоровление в размере одного оклада.

Депутат Елена Петрина выступила с альтернативным предложением: менять размер премии городскому голове раз в квартал в зависимости от результатов его работы. Ее поддержало 9 из присутствовавших 31 народных избранников. Остальные 22 проголосовали за первоначальный проект решения.

В зале соблюдались карантинные мерыВ зале соблюдались карантинные меры

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты