Криминал | Первомайск, 29 Октября, 2017

ФОТО: В Первомайске хозяевам вернули похищенных коров

Свежие новости: ФОТО: В Первомайске хозяевам вернули похищенных коров

Первомайские участковые успели вернуть хозяевам похищенных коров до того, как те отправили на убой.

 

Об этом сообщили в Первомайском отделе полиции ГУНП Николаевской области.

24 октября в 10:35 в Первомайский отдел полиции обратилась 65-летняя жительница села Кумари Первомайского района с заявлением о том, что ночью из сарая похитили ее девятилетнюю красную корову.

Майор полиции Владимир Затворницкий вместе со своими подчиненными организовали немедленные поиски скота. Благодаря описанию примет, которые предоставила потерпевшая, участковые офицеры полиции в течение нескольких часов нашли похищенную корову, которую, как выяснилось, утром того дня приобрел у псевдо-хозяина заготовитель крупнорогатого скота.

По словам заготовителя, накануне с ним по мобильному телефону, который был указан в объявлениях местной прессы, связался неизвестный мужчина, назвавшийся хозяином коровы, и предложил приобрести у него животное. Договорившись о встрече, мужчины утром 24 октября встретились в условленном месте. Ничего не подозревая, покупатель, осмотрев корову, согласился ее приобрести, заплатив продавцу почти 12 тысяч гривен. После чего, погрузив корову в свой грузовой автомобиль, где уже находилась приобретенный ранее скот, поехал по своим делам. Но за несколько часов он узнал от полицейских, которые его нашли, что одна из приобретенных им коров является краденой.

 

А около 5:30 утра 25 октября в полицию обратилась еще одна 54-летняя жительница того же села с аналогичным заявлением о похищении с территории ее домовладения двух коров красного и черно-белого цвета в возрасте 7 и 9 лет.

Благодаря описанию внешности псевдо-владельца рогатого скота и информации, которую предоставил случайный покупатель-заготовитель, правоохранители вышли на след похитителей и задержали их на «горячем», когда те пытались продать еще двух похищенных ими коров.

Злоумышленниками оказались 23-и и 25-ти летние местные жители, младший из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Мужчины, как выяснилось, ранее вместе учились в одном из учебных заведений и, случайно встретившись, решили организовать свой «бизнес» по продаже похищенной крупнорогатого скота.

 

Следственным подразделением Первомайского отдела полиции проводится расследование уголовных производств, начатых по признакам части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

По согласованию с прокуратурой задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, судом им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и домашнего ареста.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты