Спорт | Николаев, 4 Ноября, 2017

Свежие новости: ФОТО: В Николаеве юные теннисисты поразили своими успехами

Одними из последних закончили осенний сезон юные теннисисты, воспитанники Николаевской областной коммунальной комплексной детско-юношеской спортивной школы.

В период осенних каникул на кортах, расположенных на Бугском бульваре в Николаеве, прошёл чемпионат НОК КДЮСШ среди мальчиков и девочек в категориях до 10-ти и 12-ти лет. И, несмотря на прохладную и сырую погоду, на кортах было «жарко».

В последний день соревнований, 3 октября, определились чемпионы и призёры.

Победителем у младших девочек стала восьмилетняя Арина Шаронова, а призёрами  Полина Черчелюк и Таисия Нечаева. У девочек до 12-ти лет победу праздновала Анастасия Цуканова. «Серебро» и «бронзу» получили, соответственно, София Ольшевская и Мария Мальцева.

У мальчиков до 10-ти лет победил Константин Звягинцев. 2-е и 3-е место заняли Владимир Самборик и Артём Шарфутов. У старших ребят чемпионом стал Игорь Малаков, а призёрами Алексей Козакевич и Артём Зайцев.

Настоящим украшением турнира стали соревнования в смешанном разряде — миксте. Более 10-ти лет не проводились в Николаеве официальные соревнования в этом виде. Здесь первенствовали братья Малаковы. Младший Алексей стал чемпионом в паре с Ариной Шароновой, а старший Игорь — в паре с Марией Мальцевой.

Главный судья соревнований В.Щербань сообщила нашему корреспонденту, что по итогам чемпионата трое юных спортсменов выполнили 1-й юношеский, а пятеро — 2-й  юношеский спортивный разряд.

Пожелаем нашим теннисистам дальнейших спортивных побед.

Источник: nikpravda.com.ua