Криминал | Николаев, 23 Апреля, 2020

ФОТО: В Николаеве пенсионер бросил во двор соседки взрывное устройство

Свежие новости: ФОТО: В Николаеве пенсионер бросил во двор соседки взрывное устройство

22 апреля днем ​​между жителями домов по ул. Малая Морская в Заводском районе произошел конфликт, в результате чего 73-летний мужчина бросил во двор соседки устройство, взорвался. В результате взрыва никто из людей не пострадал, повреждения получили калитка, входные двери и оконные стекла домовладения 50-летней потерпевшей.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

На месте происшествия следственно-оперативная группа полиции и специалисты взрывотехнической службы установили, что пенсионер применил звуковой патрон сигнала бедствия. По словам мужчины, он был уверен, что возникнет только задымление, ведь когда это устройство достался ему от рыбаков и должен, по его мнению, применяться в процессе добычи водных биоресурсов.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Остатки устройства правоохранители изъяли и направили на экспертизу.

Как выяснилось, конфликт у гражданина возник с соседкой из-за некорректного замечания с ее стороны относительно употребления им алкоголя.

Следователи инкриминируют мужчине хулиганство (ч. 1 ст. 296 УК). Санкция указанной статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до пяти лет.
Продолжается расследование.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты