Происшествия | Николаев, 15 Ноября, 2019

ФОТО Николаевские таможенники нашли коробку с наркотиками на судне, прибывшем из Египта

Свежие новости: ФОТО Николаевские таможенники нашли коробку с наркотиками на судне, прибывшем из Египта

В четверг, 14 ноября, сотрудники управления противодействия таможенным правонарушениям и международного взаимодействия Николаевской таможни ГФС обнаружили и пресекли попытку контрабанды каннабиса.

Об этом сообщается на странице николаевской таможни в Facebook.

Сообщается, что во время таможенного оформления прихода к одному из портов Николаевской области судна заграничного плавания (флаг Белиза), который прибыл из Египта, было принято решение об углубленном осмотре судна.

— Во время осмотра жилых и нежилых помещений в межпотолочном пространстве, доступ к которому стал возможным после открытия технологического лючка для доступа к коммуникациям, был обнаружен скрытый от таможенного контроля картонный ящик, в котором находились два бумажных пакета с растительным веществом коричнево-зеленого цвета с характерным запахом каннабиса, - говорится в сообщении.

Как сообщил начальник Николаевской таможни ДФС Роман Криль, сотрудники таможни сразу уведомили Управление СБУ в Николаевской области, а также Государственную пограничную службу Украины о противоправном действии, содержащем признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 305 Уголовного кодекса Украины («Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров»).

 

В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия по установлению лица, причастного к указанному преступлению. По словам Романа Криля, борьба с контрабандой наркотических веществ является одним из ключевых направлений деятельности Николаевской таможни.

— Нашей первоочередной обязанностью и принципиальной позицией остается работа по предотвращению и ликвидации контрабандных потоков, в том числе транзита наркотических веществ. Противодействие этому недопустимому явлению осуществляется, в первую очередь, благодаря проведению николаевскими таможенниками эффективных мер по аналитической работы, активного использования кинологических команд и имеющихся технических средств таможенного контроля, - отметил Роман Криль.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты