Политика | Николаев, 11 Ноября, 2019

Фигурант уголовного дела «оппоблоковец» Копейка станет замглавы «Николаевоблтеплоэнерго»

Свежие новости: Фигурант уголовного дела «оппоблоковец» Копейка станет замглавы «Николаевоблтеплоэнерго»

Депутат Николаевского горсовета от «Оппоблока» Игорь Копейка с 12 ноября займет должность замдиректора по вопросам стратегического развития и финансового контроля КП «Николаевоблтеплоэнерго». Информацию об этом подтвердил директор предприятия Николай Логвинов в «Фейсбук», который подписал приказ о его назначении.

Напомним, что информация о назначении Копейки появилась в конце октября. Мэр Александр Сенкевич тогда заявил, что ему об этом ничего неизвестно.

Объясняет Логвинов назначение Копейки тем, что депутатский корпус постоянно критикует «Николаевоблтеплоэнерго». Поэтому директор предложил занять руководящую позицию депутату.

«С момента как КП перешло в городскую собственность и его дофинансирование всецело легло на плечи городского бюджета, депутатский корпус не единожды критиковал нас и наш подход к управлению предприятием, прозрачно намекая на возможные коррупционные проявления. Я предложил, чтобы один из депутатов был введен в руководящий состав предприятия и воочию мог убедиться в том, что мы действуем сугубо в рамках законодательства, а наши призывы о финансовой помощи – вынужденная мера, а не моя прихоть. И одно время с этой целью у нас работал на должности моего заместителя по вопросам стратегического развития и финансового контроля Александр Гусев», — написал Логвинов.

По его словам, депутатский корпус согласовал кандидатуру Копейки, который критиковал предприятие.

«Учитывая то, что ситуация на предприятии в силу объективных причин (о них мы говорили много и часто) не улучшилась, а наоборот, мы буквально молили последнее время депутатов о выделении нам финансовой помощи, и продолжаем это делать. И снова начались разговоры о том, что мы что-то недоговариваем, что-то прячем. Я выступил с предложением вернуться к предыдущему опыту и предложил депутатскому корпусу дать кандидатуру из их числа на должность моего заместителя. Этим кандидатом они выбрали Игоря Копейку, который был среди тех, кто активно нас критиковал», — добавил директор «Николаевоблтеплоэнерго».

Отметим, что в комментариях депутат Федор Панченко заявил, что кандидатуры депутаты не выдвигали и обвинил Логвинова во вранье.

«Никакой депутатский корпус никого не выдвигал, да и предложений конкретных не поступало. Николай, не нужно врать», — написал Панченко.

 

Напомним, 15 января 2018 г. депутат Игорь Копейка был задержан правоохранительными органами. Вместе с ним по делу проходят еще 4 фигуранта, в том числе его сын Николай Копейка. Экс-генпрокурор Луценко заявлял, что депутат возглавляет преступную организацию.

Суды по избранию меры пресечения длились три дня и сопровождались вызовами «скорой».

Источник: mycity.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости