Происшествия | 7 червня, 2016
"Фейсбук" прослушивает своих пользователей?

«Facebook не использует микрофон смартфона, для того чтобы подбирать рекламу или контент в ленте новостей. В некоторых последних публикациях есть предположения, что мы прослушиваем разговоры людей, чтобы показывать им соответствующую рекламу. Это неправда. Мы показываем рекламные объявления на основании интересов людей и другой личной информации, содержащейся в профиле – это совсем не то, что вы проговариваете вслух», - заявили в компании Facebook.
На самом деле, опасения, что Facebook слушает своих пользователей, подогревались СМИ в течение достаточно долгого времени. Однако в данном случае реакция Facebook была непосредственно на заявление, сделанное Келли Бёрнс, профессором направления «Массовые коммуникации» Университета Южной Флориды.
В своем интервью изданию The Independent она с уверенностью сообщила, что в компании тайно прослушивают своих пользователей. Хотя никаких конкретных доказательств предъявлено не было.
Конечно, это Faceboоk вынуждены были уточнить: «Мы получаем доступ к микрофону в том случае, если вы дали разрешение приложению и только тогда, когда вы используете определенную функцию, требующую активацию микрофона. Это может быть запись видео или определение музыки для статуса с помощью дополнительной функции, которую мы ввели два года назад».
Читайте також
Зниклих 14-річних хлопців на Вознесенщині знайшли: поліція повідомила, що з ними все гаразд
Двох вихованців спеціалізованої школи, які вночі пішли з пансіонату в Рацинській Дачі Бузької громад ... Читати далі
Російські удари по промислових підприємствах України матимуть серйозні наслідки
Нетаньягу заявив про загрозу атаки на Ізраїль у період виборів
З архіву рубрики
- ВИДЕО. Согреться можно в луже: улицу в Киеве затопило кипятком 29 жовтня, 2017
- ВИДЕО: На Харьковщине еда на кладбище стоила второкласснику жизни 30 жовтня, 2017
- Из-за погодных условий украинцы остались без электричества 30 жовтня, 2017


