Происшествия | 7 Июня, 2016

"Фейсбук" прослушивает своих пользователей?

Свежие новости:

 «Facebook не использует микрофон смартфона, для того чтобы подбирать рекламу или контент в ленте новостей. В некоторых последних публикациях есть предположения, что мы прослушиваем разговоры людей, чтобы показывать им соответствующую рекламу. Это неправда. Мы показываем рекламные объявления на основании интересов людей и другой личной информации, содержащейся в профиле – это совсем не то, что вы проговариваете вслух», - заявили в компании Facebook.

На самом деле, опасения, что Facebook слушает своих пользователей, подогревались СМИ в течение достаточно долгого времени. Однако в данном случае реакция Facebook была непосредственно на заявление, сделанное Келли Бёрнс, профессором направления «Массовые коммуникации» Университета Южной Флориды.

В своем интервью изданию The Independent она с уверенностью сообщила, что в компании тайно прослушивают своих пользователей. Хотя никаких конкретных доказательств предъявлено не было.

Конечно, это Faceboоk вынуждены были уточнить: «Мы получаем доступ к микрофону в том случае, если вы дали разрешение приложению и только тогда, когда вы используете определенную функцию, требующую активацию микрофона. Это может быть запись видео или определение музыки для статуса с помощью дополнительной функции, которую мы ввели два года назад».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты