Общество | 3 Октября, 2017

Facebook ужесточит свои правила из-за пропаганды РФ

Свежие новости: Facebook ужесточит свои правила из-за пропаганды РФ

Компания Facebook ужесточит проверку рекламы, размещаемой в соцсети, для чего наймет более 1000 новых сотрудников.

Об этом говорится в заявлении компании, опубликованном в понедельник, 2 октября, передает Deutsche Welle.

Нововведения подразумевают учитывание не только содержание рекламы, но и "контекст, в котором она была куплена, и целевую аудиторию". Это одна из мер, принимаемых соцсетью после обнаружения политических рекламных объявлений, посредством которых власти РФ предположительно пытались вмешаться в ход выборов президента США.

В Facebook заверили, что пользователи соцсети теперь будут видеть не только кто разместил ту или иную рекламу, но и какие еще объявления были оплачены профилем каждого рекламодателя. Рекламодателям, которые захотят разместить объявления, касающиеся выборов в США, придется перед покупкой рекламы предоставить данные об организации, которую они представляют.

Как известно, Facebook в сентябре сообщила, что обнаружила около 3 тыс. политических рекламных объявлений на сумму 100 тыс. долларов. Они были размещены с июля 2015 года по май 2017 года и оплачены с 470 фейковых страниц и учетных записей, связанных друг с другом и предположительно управлявшихся из России.

В основном эти объявления не содержали политической агитации, однако большинство из них содержали провокационные заявления, касающиеся расовых тем, иммиграции, прав сексуальных меньшинств, права ношения оружия и других, и были нацелены на поляризацию общественного мнения в США.

Источник:  obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты