Политика | 20 Июня, 2017

Евросоюз абсолютно недоволен работой Луценко

Свежие новости: Евросоюз абсолютно недоволен работой Луценко

Работой генерального прокурора Украины Юрия Луценко катастрофически недовольны в ЕС.

Не устраивает европейских партнеров тот факт, что Служба безопасности Украины не реагирует на предложения о собственном реформировании, более того Генеральная прокуратура (ГПУ) распустила подразделение, которое занималось реформами, ведь оно отвечало за сотрудничество с КМЕС. В миссии теперь ожидают получить основания, на которых был совершен роспуск.

Шквал такой критики обрушился от руководителя Консультативной миссии ЕС Кястутиса Ланчинскаса, который также отметил, что НАТО и ЕС совместно предложили концепцию реформирования СБУ, на что так и не получили ответа.

"Среди прочего, цель реформы – уменьшить уровень таких злоупотреблений властью (со стороны СБУ — Ред.). Предполагается интеграция СБУ в евроатлантические структуры, служба должна передать правоохранительную функцию и следствие другим органам", — отмечает он. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты