Политика | Новая Одесса, 17 Января, 2019

Евгений Шевченко ознакомился с ходом образовательной и медицинской реформ в Новой Одессе

Свежие новости: Евгений Шевченко ознакомился с ходом образовательной и медицинской реформ в Новой Одессе

Детский сад, школы и больница - объекты, которые посетил в ходе рабочего визита 16 января в Новоодесского района заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Евгений Шевченко, чтобы наглядно увидеть действие реформ, внедряемых в Украине (ФОТО).

Евгений Шевченко побывал в Сухоеланецький и Баловненський СОШ, а также в Баловнянському детском саду.

Там, заместитель председателя ОГА ознакомился с материально-технической базой учреждений и условиями обучения.

«Руководители учреждений активно реализуют требования« Нового образовательного пространства и Новой Украинской школы. К сожалению, в 2018 году, по объективным причинам, в Новоодесском районе не удалось реализовать проект инклюзивного ресурсного центра, но в 2019 приложим для этого все усилия », - отметил Евгений Шевченко.

Также в ходе визита заместитель председателя ОГА ознакомился с работой Новоодесского ЦРБ и поблагодарил коллектив больницы за выдержку и профессионализм.

«Сейчас в районе достоин руководитель который сразу после своего назначения начал разбираться с наиболее насущными проблемами района. Сегодня работники больницы, благодаря медицинской реформе, который внедряется в Украине, имеют уникальную возможность самостоятельно определять вектор развития своего учреждения и получать собственные поступления. Напомню, Николаевщина - в числе лидеров по реализации проектов строительства сельских медицинских амбулаторий среди регионов Украины.В Николаевской области реализуется строительство 14 сельских амбулаторий, две из них - в Новоодесском районе », - прокомментировал Евгений Шевченко.


Кроме того, вместе с руководством района и сельскими головами были подведены итоги прошедшего года и обсуждены планы на 2019 год. «Как и по всей области, на Новоодещины, в рамках проведения Совета регионального развития, создаем перспективный план на ближайшие три года, к которому включаем проекты, которые сами люди считают себя приоритетными. Полностью поддерживаем позицию Президента Украины Петра Порошенко в этом вопросе, ведь именно такой подход позволяет актуализировать сверхважные для Николаевской области проекты, о чем постоянно подчеркивает председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко », - отметил заместитель главы области.
 
Отдельно Евгений Шевченко акцентировал внимание глав сельсоветов и руководства района необходимость учета инклюзивных норм при реализации проектов строительства социально важных объектов.
 
Заместитель председателя ОГА также отметил собственной уверенности, что уже в ближайшее время состоятся выборы в ОТГ и Новоодещины в полном объеме получит возможности и ресурсы для развития. «Все реформы, которые внедряются имеют целью только одно - улучшение жизни людей, работаем ради этого!», - акцентировал Евгений Шевченко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты