Политика | Николаев, 18 Января, 2019

«Этот онкоцентр будет лучшим среди всех областей», - Алексей Савченко о реконструкции областного онкодиспансера

Свежие новости: «Этот онкоцентр будет лучшим среди всех областей», - Алексей Савченко о реконструкции областного онкодиспансера

Новейшее оборудование, высококвалифицированный медпомощь и представительства иностранных партнеров - таким видит дальнейшее функционирование Николаевского областного онкологического диспансера председатель облгосадминистрации Алексей Савченко.

Об этом глава области заявил в интервью одному из местных телеканалов.

Алексей Савченко рассказал, что подготовка к основным работам по проекту нового онкоцентра запланировано на первый квартал.

«До конца марта мы определимся по всем направлениям - оборудованию, ремонтным работам и другом. Новый онкоцентр предполагается на базе существующего, потому что меня интересуют не стены, а настоящая ценность - оснащение и врачи. Если будет хорошее оснащение, и будет необходимость, то сюда многие приедет работать. Я 100% уверяю, что мы договоримся с иностранными партнерами, чтобы они открыли здесь представительства. Чтобы наши пациенты имели возможность напрямую получать услуги и консультации по Германии и Израиля », - отметил председатель облгосадминистрации.

Алексей Савченко акцентировал внимание на том, что приложит максимум усилий, чтобы николаевский онкоцентр, в кратчайшие сроки, стал лучшим в страны, лучшим среди всех областей. Председатель Николаевской ОГА убежден, что людям, которые будут попадать в него, не надо будет ехать в Киев за получением консультаций и лечением.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты