Политика | 28 Сентября, 2020

«Это война не на жизнь, а на смерть, и Азербайджан ответит за каждую потерю», - Президент Арцаха

Свежие новости: «Это война не на жизнь, а на смерть, и Азербайджан ответит за каждую потерю», - Президент Арцаха

Президент Арцаха Араик Арутюнян в контексте нападения противника заявил в воскресенье, что это война не на жизнь, а на смерть.

На встрече с добровольцами отметил, что утром по всей протяженности линии соприкосновения и в направлении многочисленных мирных населенных пунктов враг начал активные обстрелы.

 

Президент призывал граждан укрыться, проявлять спокойствие.

«Недавно я встретился с нашими первыми добровольцами. Хочу заверить, что наши вооруженные силы сильны на своих позициях, а ответ будет соразмерным. Всю ответственность за ситуацию несет военно-политическое руководство Азербайджана и они дадут ответ за каждую потерю», - сказал Арутюнян.

Он также указал на важность сложившейся ситуации.

«Это война не на жизнь, а на смерть, мы все ведем бой не на жизнь, а на смерть. Всей нацией мы будем вести войну и всей нацией победим», - сказал Арутюнян.

Об обострении ситуации в Арцахе

27 сентября в 07:10 азербайджанские войска перешли в наступление по всей протяженности линии соприкосновения в Арцахе. По данным оборонных ведомств Армении и Арцаха, противник начал воздушный и ракетный обстрел, но был отброшен по нескольким направлениям. Азербайджанская сторона понесла человеческие потери и потери в технике, в частности, три танка, два вертолета и три БПЛА. Омбудсмен Арцаха Артак Бегларян сообщил и жертвах и ущербе среди мирного населения.

Азербайджанские ВС обстреливают, в том числе, мирные населенные пункты, в частности, столицу Арцаха Степанакерт. Министр обороны Армении Давид Тоноян провел телефонную беседу с личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика, представил ему ситуацию на границе и сообщил, что Азербайджан развязал очередную провокацию.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты