Экономика | 23 червня, 2016

Это предательство национальных интересов, - Гройсман о газовом контракте Тимошенко

Свіжі новини: Это предательство национальных интересов, - Гройсман о газовом контракте Тимошенко

На брифинге после выступления на Украинском форуме по энергоэффективности, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил о том, что в 2009 году Юлия Тимошенко заключила газовые контракты, в которых интересы Украины не были главными.

“Считаю необходимым еще раз подчеркнуть, что в экспертной среде есть четкое осознание, что подписание контракта по 450 долларов проходило на невыгодных для Украины условиях, это значит, что это факт, а как к нему относиться – каждый относится по-своему. Моя позиция такова, что это очень негативно. Я считаю, что это предательство национальных интересов, к величайшему сожалению”, – сказал Гройсман.

Он добавил, что десятки миллиардов долларов, которые сегодня оплатила Украина РФ, – это проблема, которую мы еще долго будем переживать и трудно будем регулировать.

Читайте також

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати