Общество | 4 Мая, 2018

Это не то, что вы подумали: в «Правом секторе» прокомментировали скандал с евреями

Свежие новости: Это не то, что вы подумали: в «Правом секторе» прокомментировали скандал с евреями

Так, глава организации в Одесской области Татьяна Сойкина сделала заявление о скандальном антисемитском заявлении, которое было, сделанное во время «Марша украинского порядка» в Одессе.

«Во-первых, я хочу попросить прощения у всех, кого обидела эта фраза. Во-вторых, подчеркиваю, что под «жидами» я не имела в виду евреев», – заявила Сойкина.

Она пояснила, что члены «Правого сектора» разграничивают понятия «евреи» и «жиды».

«Первые – представители дружественной нации. Те, кто вместе с нами борется за Украину и ее будущее. Вторые – те, кто относится к олигархическим кланам и, руководствуясь своими меркантильными интересами, грабит и уничтожает Украину»,– уточнила глава «ПС».

Она также отметила, что евреи есть и в рядах «Правого сектора».

 

Напомним, 2 мая во время «Марша украинского порядка» в Одессе, Сойкина выступила с громкой речью с антисемитскими лозунгами.

Она заявила, что «Украина будет принадлежать украинцам, а не жидам».

Правый сектор,

Как уже сообщала Politeka, на известного общественного активиста и экс-главу «Правого сектора» Сергея Стерненко было совершено нападение в Одессе.

«Напал возле дома. Выстрелил мне в затылок. Удалось задержать», — сразу прокомментировал Стерненко.

Позже он «поблагодарил» украинских правоохранителей за то, что граждане не могут свободно пользоваться оружием:

«В очередной раз хочу поблагодарить государства и национальную полицию за то, что я и миллионы украинцев не имеем права на оружие для самозащиты. Сегодня вооруженного урода удалось задержать голыми руками. После того, как он еще стрелял в прохожих. А значительно эффективнее было бы остановить его калибром 9 мм. И было бы хорошей наукой для других идиотов, мечтающих убивать людей», — заявил Стерненко.

 

Источник: Politeka

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости