Политика | Николаев, 28 Декабря, 2017

"Это какие-то политические игры", - нардеп Макарьян о выделении земли для АМПУ в Николаеве

Свежие новости:

Народный депутат Давид Макарьян, главный идеолог проекта создания логистического центра АМПУ на окраине Николаева, считает что город не имеет права потерять инвестиционный проект в 160 млн.грн. И осуждает тех своих коллег по парламенту Вадима Пидберезняка и Артема Ильюка, а также  депутатов Николаевского горсовета, которые требовали наложения вето на решение сессии о выделении 35 га земли АМПУ.

— Я считаю, что  что искусствен, необдуманно, глупо валят инвестиции  в 160 млн.грн. Я спрашивал вчера Пидберезняка, сегодня — Илюка, что они творят. Это какие-то политические игры, это мальчишество, это не мужская позиция депутата, - заявил Давид Макарьян.

АМПУ дает инвестиции на 160 млн.грн. в город Николаев в поле, которое стоит с момента застройки Николаева и никому не было нужно, — подчеркнул нардеп.

— В свое время со своей стороны я провел невероятное количество совещаний в облгосадминистрации, с мэром, с замами мэра, с Татьяной Викторовной (и.о.городского головы Казакова — ред.), с депутатами, с главами фракций. И здесь нет никакого подвоха абсолютно. Это было проголосовано большинством депутатами, которые понимают что этот проект нужен городу.
Но на сегодняшний день Татьяна Викторовна в решила наложить вето на этот проект. Решила не по своей инициативе, а то, что я читая в новостях, народные депутаты — Вадим Пидберезняк, Артем Ильюк, депутат горсовета Сергей Исаков — они почему то начали писать запросы, налаживать вето, к которому никакого отношения не имеют. И Татьяна Викторовна — сильный руководитель, мудрая женщина, но на этой чаше весов… не знаю что произошло и она решила наложить вето, — считает Макарьян.

Народный депутат подчеркивает, что его не интересует юридическая сторона вопроса и оформление документов. Но он, после встреч с главой Николаевской ОГА Алексеем Савченко и его заместителем Вячеславом Бонем уверен, что обласмть передаст в качестве компенсации городу земли гериатрического интерната под обустройство кладбища.

В тоже время, по словам Макарьяна, АМПУ нужен именно этот участок земли, поскольку близость железной дороги позволяет там обустроить полноценный логистический центр, а не просто отстойник для грузовиков. Более того, в финплан АМПУ якобы уже внесена сумма в 160 млн.грн. на этот проект в городе Николаеве.

«Что сейчас происходит я не знаю. Я думаю, депутатам от Народного фронта и депутату Ильюку нужно задуматься, что они вообще творят», — не скрывает Макарьян своего недовольства коллегами.

 

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты