Происшествия | 6 Октября, 2021

"Это для благополучия людей", - Цукерберг ответил на обвинения

Свежие новости:

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг впервые выступил с заявлением после масштабного сбоя в работе социальной сети и серии других негативных инцидентов. Он заявил, что недавние обвинения в том, что компания ставит прибыль выше безопасности пользователей, не соответствует действительности.

Об этом он написал в среду, 6 октября, на своей странице в Fаcebook. Заявление появилось вскоре после того, как бывшая сотрудница компании Фрэнсис Хауген выступила в Конгрессе США и обвинила соцсеть в причинении вреда демократии и психике подростков, а законодатели – в пренебрежении безопасностью.

Цукерберг возразил, что многие утверждения не имеют никакого смысла.

"Если мы хотим игнорировать исследования, зачем нам создавать ведущую в отрасли исследовательскую программу, чтобы в первую очередь понять эти важные вопросы? Если мы не заботимся о борьбе с вредоносным контентом, то зачем нам нанимать больше людей, преданных этому делу, чем любая другая компания в нашей сфере – даже если они крупнее нас? Если бы мы хотели скрыть наши результаты, зачем нам устанавливать ведущий в отрасли стандарт прозрачности и отчетности о том, что мы делаем?" – говорится в записке главы компании для сотрудников, которую он опубликовал публично.

Цукерберг добавил, что его беспокоят разговоры о том, что Facebook не беспокоится о безопасности детей. Он закончил записку тем, что поддержал сотрудников компании и поблагодарил за их работу.

"Когда дело доходит до здоровья или благополучия молодых людей, имеет значение каждый негативный опыт. Мы годами работали над ведущими в отрасли усилиями, чтобы помочь людям в такие моменты, и я горжусь проделанной нами работой", – написал он.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости