Экономика | Николаев, 14 Июня, 2020

"Эти дети лишены счастья, возможности", - На ремонт в николаевской музшколе необходимо около ₴7 миллионов

Свежие новости:

В Николаеве с 2013 года никак не закончат ремонт в музыкальной школе №8, которая расположена по улице Госпитальной, 1. На окончание работ необходимо еще порядка 7 миллионов гривен.

Об этом в пятницу, 12 июня, в ходе заседания депутатской комиссии по вопросам бюджета заявила глава фракции «Европейская Солидарность» Елена Киселева.

По слова Елены Киселевой ремонт в школе начался еще в 2013 году, как проведение противоаварийных мероприятий, однако затянулся аж на 7 лет. На сегодняшний день ученики школы занимаются фактически на строительной площадке.

— Есть территории города, которые по причине удаленности от центральных заведений развлекательных, общеобразовательных, социальных. Это не мой округ, она находится, но обслуживает она территории, начиная от Парка Петровского и до всех этих военных, набережных. Эти дети лишены счастья, возможности, в силу объективных и субъективных причин, потому что у них родители не совсем благополучные, потому что с семи лет не имя музыкальной школы и других центров, они занимаются с малолетства проституцией, наркоманией, теми антисоциальными вещами, которые разрушают наше общество. Но при этом эта школа творит чудеса: там есть лауреаты и победители. Школа с 2013 года находится в вечном состоянии ремонта. Более того, ремонт начинался как проведение противоаварийных мероприятий. Эта школа — исторический памятник Николаева. В школе находится музыкальная школа и часть спорткомитета — два коммунальных объекта, которые находятся не просто в запущенном состоянии, а в аварийном. В это время там учатся дети, это нонсенс. Если пропуская способность школы порядка 400 человек, то 200 «последних спартанцев» там учатся, играют на скрипке, находясь на стройплощадке. Про туалеты я вам рассказывать не буду — они были объединены мужские с женскими, потому что там всё сгнило, - заявила Елена Киселева.

Депутат заявила, что пока чиновники занимаются отписками, ремонт объекта никак не завершат, а музыкальная школа находится в аварийном состоянии.

— Чиновники занимаются отписками, а объект так и не завершен. Я понимаю, что завершить сразу не получится, так как это достаточно большая сумма нужно, около 7 миллионов. Но закончить хотя бы первый этаж и зал хореографии, чтобы там хотя бы вымыть после строителей вещи. Почему начальнику профильного департамента важнее за полтора миллиона иллюминация, почему для чиновников города важнее ещё какие-то важные вещи, вроде помыть подъездов? Найти в этом году хотя бы 1,5 миллиона на первый этаж у меня к вам убедительная просьба, - подытожила Елена Киселева.

Депутаты, члены бюджетной комиссии поддержали коллегу и отметили, что завершение ремонта должно быть приоритетной задачей.

К тому же, директор департамента экономического развития Николаева Татьяна Шуличенко сообщила, что реставрация музыкальной школы №8 значится в программе социально-экономического развития города.

В итоге депутаты проголосовали за внесение предложения в проект городского бюджета.

 

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты