Политика | 4 Декабря, 2020

Есть только один правильный выход - бескровная смена власти: Самвел Карапетян

Свежие новости: Есть только один правильный выход - бескровная смена власти: Самвел Карапетян

Известный армянский предприниматель, президент группы компаний «Ташир» Самвел Карапетян обратился к соотечественникам.

Дорогие соотечественники,

Армения и Арцах сегодня переживают трудные, без преувеличения - трагические времена. Пишется одна из самых драматичных страниц истории армянского народа. Оказав героическое сопротивление значительно превосходящим по количеству и техническому оснащению азербайджано-турецким захватническим войскам, потеряв тысячи бесценных жизней наших солдат, мы, тем не менее потерпели неудачу в войне. Нагорно-Карабахская Республика потеряла значительную часть своей территории.

Мы должны признать и вынуждены констатировать, что действующая в Армении власть не справилась с управлением армянской государственности. Не смогла выполнить одну из важнейших своих  обязанностей - обеспечить боеспособность армянской армии и безопасность народа Арцаха. Проводимая ею внутренняя и внешняя политика оказались ошибочными и привели к катастрофе. Масштаб этой катастрофы стал бы во много раз большим, если бы не было посреднических усилий Президента Российской Федерации Владимира Путина, исключительно благодаря которым удалось остановить войну и сохранить Арцах.

После прекращения военных действий наша Родина оказалась лицом к лицу с целым рядом тяжелейших политических, экономических и социальных проблем, требующих скорейшего решения. И поэтому мы не можем терять времени и не имеем право заниматься самообманом.

Все мы, и, в первую очередь - сама действующая власть, должны признать, что в силу ряда причин премьер-министр Пашинян и действующее правительство более не в состоянии направить энергию армянского общества в конструктивное русло, сплотить народ и взяться за решение стоящих перед нами серьезных проблем.

Из сложившейся ситуации есть только один правильный выход - бескровная смена власти. Незамедлительная отставка премьера и правительства, формирование переходного кабинета министров и проведение досрочных парламентских выборов, на которых граждане Армении выберут новую власть.

Нам нужно в кратчайшие сроки сформировать принципиально новую повестку для развития Армении. Создать реалистичную дорожную карту по восстановлению нашей экономики. Определить правильный вектор внешней политики страны с учетом опыта происшедших событий. Как можно быстрее залечить раны, вернуть нации веру в свои силы и начать возрождение Армении и Арцаха.

Уверен, мы сможем сделать это. Впереди - время наших побед, и мы не имеем права упустить его.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты