Происшествия | 18 Апреля, 2020

Если в храмы на Пасху пойдет хотя бы десятая часть верующих, будет вспышка коронавируса, - МВД

Свежие новости: Если в храмы на Пасху пойдет хотя бы десятая часть верующих, будет вспышка коронавируса, - МВД

Полиция также будет привлекать спецназ в случае скопления людей на Пасху

Директор департамента коммуникации Министерства внутренних дел Артем Шевченко заявил, если в этом году на Пасху в храмы пойдет хотя бы десятая часть верующих, есть риск вспышки коронавируса в Украине. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу МВД.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

По данным силовиков, в прошлом году в религиозных обрядах на Пасху приняли участие около 7,5 миллиона украинцев. Если в этом году в церкви придет по крайней мере 10%, то в Украине может быть масштабная вспышка коронавируса.

"Мы в очередной раз призываем граждан не приходить в этом году на религиозные службы. В случае, если такое произойдет, правоохранители будут проводить разъяснительную работу, чтобы люди придерживались личных мер безопасности и держали необходимую дистанцию. Если не удастся профилактически достучаться до сознания граждан, по словам председателя Нацполиции Игоря Клименко, правоохранители готовы прибегать к более жестким мерам - административным наказаниям", - заявил Шевченко.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости