Общество | 12 Октября, 2017

"Еще и компот" - "Укрзализныця" с ноября будет кормить пассажиров в поездах

Свежие новости:

ПАО "Укрзализныця" (УЗ) уже в ноябре введет сервис полноценного питания в ночных поездах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В УЗ обещают, что в меню кейтеринговая компания пассажирам предложит широкий выбор блюд. По предварительным данным, это будут первые, вторые блюда, салаты, сэндвичи и десерты.

Пассажиры смогут предзаказать питание при приобретении билетов. Однако и купить понравившееся блюдо можно будет на месте в поезде.

"Вопрос обеспечения питанием в ночных поездах назрел уже давно, но мы не хотим предлагать нашим пассажирам консервы или сухпайки. Поэтому нашли технологии, которые позволяют обеспечить свежесть блюд в течение всего рейса. Наша цель — обеспечить новый формат сервиса", — сообщил сегодня во время совещания по подготовке к зиме, состоявшейся в технической пассажирской станции "Дарница", и. о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов.

При этом Кравцов в своем Твиттере пошутил,что будут давать и компот.

Стоимость блюд, по данным УЗ, будет такой, как в учреждениях общественного питания средней ценовой категории.

В 2016 году подразделение УЗ "Украинская железнодорожная скоростная компания", заведующее поездами "Интерсити" и "Интерсити+", также перешло на новую модель кейтеринга, заключив договор с ООО "Вог Ритейл". С весны-2016 пассажиры скоростных поездов могут покупать позиции меню, аналогичные популярным у автомобилистов "Вог Кафе" — сэндвичи, хот-доги, вторые блюда, десерты и разнообразные кофе и чай.



Источник: delo.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости