Общество | Николаев, 15 Октября, 2021

Епифаний приехал в Николаев на новенькой AUDI A8 за ₴2,7 млн

Свежие новости: Епифаний приехал в Николаев на новенькой AUDI A8 за ₴2,7 млн

Накануне праздника Покровы Пресвятой Богородицы, 13 октября, в Николаев впервые после назначения приехал Предстоятель Православной Церкви Украины митрополит Епифаний.

Священнослужитель успел встретиться с руководством города и области и даже наградить орденом Святого равноапостольного князя Владимира Виталия Кима и Александра Сенкевича, а орденом Святой равноапостольной княгини Ольги —  Анну Замазееву.

14 октября митрополит Епифаний возглавил божественную литургию в Кафедральном соборе Касперовской иконы Божьей Матери. К нему пришли несколько десятков прихожан, которые молились и ставили свечи. 

Глава ПЦУ прибыл к Кафедральному собору вместе с Митрополитом Николаевским и Богоявленским Владимиром на элитном AUDI A8. В соответствии с данными регистрационного номера, автомобиль совершенно новый.

AUDI A8 с номером «КА0010МЕ» был ввезен в Украину и зарегистрирован 17 августа 2021 года, соответственно он катается по дорогам менее двух месяцев. Владельцем является юридическое лицо. Подобный автомобиль в салоне стоит более 100 тысяч долларов (порядка 2,7 млн грн). 

Примечательно, что ранее Епифаний также ездил на авто соответствующей марки, но 2015 года выпуска — AUDI A6. В марте текущего года в программе «Рандеву» Янине Соколовой Председатель ПЦУ заявил, что священник  должен быть примером и не «собирать земные сокровища».

«Эта роскошь не должна быть присуща священнослужителям, потому что мы должны понимать, что на земле мы временно, и пришли не для того, чтобы собирать земные сокровища… Без автомобиля – очень сложно. Он должен быть, но не такого класса, как ездят олигархи. В православной церкви такого нет, потому что нас никогда не поддерживали олигархи. Мы научились выживать», — рассказывал Епифаний. 

Судя по всему, всего через несколько месяцев после выхода соответствующего интервью Епифаний решил повысить класс авто, но вот марке остался верен.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости