Общество | Южноукраинск, 13 Ноября, 2017

Энергоблок №3 Южно-Украинской АЭС подключен к сети

Свежие новости: Энергоблок №3 Южно-Украинской АЭС подключен к сети

Его подключили после окончания текущего ремонта Энергоблок №3 Южно-Украинской атомной электростанции после окончания текущего ремонта подключен к энергосистеме Украины.

Об этом сообщает пресс-служба станции.

"11 ноября 2017 года в 14:02 по окончании текущего ремонта третий энергоблок Южно-Украинской АЭС подключен к энергосистеме Украины. Нагрузка энергоблока выполняется с регламентной скоростью", - говорится в сообщении.

При этом на станции заверили, что оборудование первого и второго энергоблоков ЮУАЭС работает без замечаний в заданном режиме.

"Радиационная обстановка на атомной станции соответствует нормам безопасности. Радиационный фон на промышленной площадке находится на уровне естественных фоновых значений, которые были измерены до пуска АЭС. На 11 ноября 2017 года он составляет 0,11 мкЗв/ч. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среда не превышают установленных допустимых значений", - доложили в Южно-Украинской АЭС.

 

Источник: rbc.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты