Общество | 5 Мая, 2017

Электронный реестр военнообязанных начинает работу в тестовом режиме

Свежие новости: Электронный реестр военнообязанных начинает работу в тестовом режиме

Электронный реестр военнообязанных украинцев начинает работу в тестовом режиме в мае, сообщил спикер Министерства обороны Украины Максим Праута.

"В этом месяце в нескольких военных комиссариатах Украины начинается эксперимент по внедрению электронного реестра военнообязанных, в ходе которого состоится тестирование системы электронного учета граждан. Работа реестра в тестовом режиме позволит на ранних этапах эксплуатации выявить возможные недостатки в программе и исправить их до массового внедрения электронной системы учета в 2019 году", - сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

М.Праута отметил, что за основу единого реестра военнообязанных взяты информационные базы единого реестра избирателей и Государственной фискальной службы Украины.

Реестр будет включать данные о пригодных и непригодных к военной службе граждан Украины в возрасте от 18 до 60 лет, а также постоянно обновляемую базу данных призывников, военнообязанных и офицеров.

"Доступ к формированию реестра будут иметь только соответствующие должностные лица с помощью специальных электронных ключей", - подчеркнул он.

 

Источник: interfax.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты