Политика | 12 Августа, 2016

Эксперты: Возможные даты нападения Путина на Украину

Свежие новости: Эксперты: Возможные даты нападения Путина на Украину

У России уже все давно готово для того, чтоб начать войну против Украины, а самой вероятной датой считается 24 августа - День Независимости Украины. Такое предположение выдвинули военные эксперты "Центра исследования армии, конверсий и разоружения" (ЦИАКР).

Эксперты сходятся во мнении, что главная цель Кремля - смена власти в Украине, что, по замыслу Путина и его приспешников, может произойти интенсивным или экстенсивным путем: через масштабную военную операцию, или в результате принуждения украинской власти провести выборы на оккупированных территориях с запуском механизма реванша во внешней политике.

По их мнению, Путин может дать команду "фас" своим военным 24 августа в День Независимости Украины, либо 5 сентября, когда будет проходить саммит G-20, а также вероятно может ударить и 18 сентября, когда в России будут проходитть голосование на выборах.

Кроме того, не исключен вариант с завуалированным нападением под учения "Кавказ-2016", которые могут обернуться для Украины полномасштабной войной.

Также Россия может воспользоваться "загруженными графиком" мирового сообщество решением своих вопросов. Так, в США готовится смена власти - президентские выборы и им сейчас не до Украины; у Европы свои проблемы с террористами, Брексит, Турция.

Поэтому, считают военные эксперты, у Путина появилось небольшое "окно возможностей" август-сентябрь.

"В связи с выше перечисленным, ЦИКАР призывает руководство государства принять дополнительные меры по подготовке войск к внезапному наступлению регулярных частей РФ, привести войска в полную боевую готовность на период с 20 августа по 20 сентября. Принять меры по подготовке населения во избежание панических настроений и мобилизации гражданского общества Украины на борьбу с внешним врагом", - говориться в сообщении Центра.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости