Экономика | Николаев, 17 Января, 2018

Экспертная группа провела жеребьевку проектов, поданных николаевцами в рамках программы "Общественный бюджет Николаева"

Свежие новости: Экспертная группа провела жеребьевку проектов, поданных николаевцами в рамках программы

В среду, 17 января, в городском совете состоялось заседание экспертной группы по вопросам Общественного бюджета, в состав которой вошли представители исполнительных органов городского совета, профессиональные специалисты и представители общественности.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

В ходе мероприятия была проведена жеребьевка с целью присвоения личного номера проектам, которые получили положительную предварительную оценку координационного совета и подлежат дальнейшему размещению на официальном сайте Общественного бюджета г.Николаева для проведения голосования.

По словам директора департамента экономического развития Николаевского городского совета Татьяны Шуличенко, в соответствии с замечаниями экспертов, к следующему этапу - открытого голосования - допущены 76 из 117 представленных проектов, из них 44 крупных и 32 - малых. 6 заявок был сняты с рассмотрения по согласию авторов, еще 33 проекта не соответствовали правилам программы.

Проекты, которые получили положительную оценку экспертов, выносятся на голосование граждан, зарегистрированных и проживающих в Николаеве. Голосование начнется 8 февраля и продлится 14 дней, - сообщила Татьяна Шуличенко.

Отметим, что каждый житель города сможет проголосовать за 2 проекта - один большой и один маленький.

Итоги голосования устанавливаются путем подсчета количества голосов, отданных за тот или иной проект. Подсчет голосов в электронном и бумажном вариантах организует и обобщает координационный совет.

Победителями голосования будут проекты, набравшие наибольшее количество голосов по рейтинговой системе. Если в результате голосования два или несколько проектов получили одинаковое количество баллов, приоритетность проектного предложения определяется жеребьевкой, которое проводит координационный совет в присутствии авторов.

Согласно содержания Положения о Общественный бюджет Николаева, в случае недостатка средств на реализацию очередного проекта из перечня проектов-победителей, учитывается следующий из проектов-победителей, ориентировочная стоимость реализации которого приведет к превышению суммы средств, предусмотренных Программой на соответствующий период для финансирование проектов за счет средств Общественного бюджета.

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты