Политика | 8 липня, 2016

Экс-прокурор Одесчины Стоянов через суд хочет восстановиться на должности

Свіжі новини: Экс-прокурор Одесчины Стоянов через суд хочет восстановиться на должности

Одесский окружной административный суд начал в четверг рассмотрение иска бывшего прокурора Одесской области Николая Стоянова к Генеральной прокуратуры Украины.

Уволенный из органов прокуратуры в соответствии с требованиями закона "Об очищении власти", Стоянов просит суд признать неправоту и.о. Генерального прокурора Украины Юрия Севрука, который издал соответствующий приказ, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Укринформ.

Во время предварительного рассмотрения заявления, которое предшествовало рассмотрению административного дела по существу, адвокат Стоянова просил суд признать приказ об увольнении облпрокурора недействительным и восстановить его в должности. Основанием для этого, по мнению защитника, является определение Высшего административного суда Украины от 18 мая 2016 года.

Кроме того, Стоянов выдвинул ходатайство включить действующего прокурора Одесской области Олега Жученко как третью сторону по административному делу без самостоятельных требований на стороне ответчика. Суд это ходатайство удовлетворил, заверив, что направит Жученко приглашение на следующее судебное заседание.

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати