Происшествия | 17 Июня, 2019

Экс-президент Египта умер во время заседания суда

Свежие новости: Экс-президент Египта умер во время заседания суда

Экс-президент Египта Мухаммед Мурси, свергнутый в ходе военного переворота в 2013 году, умер во время заседания суда в Каире.

Как сообщает ВВС, это произошло на слушаниях дела по обвинению бывшего главы страны в шпионаже в связи с предполагаемыми контактами с палестинской исламистской группировкой ХАМАС.

"Высшая фигура ныне запрещенного исламистского движения "Братья-мусульмане" Мурси рухнул в клетке после выступления", – сказано в материале.

По словам египетского прокурора, он упал в клетке для заключенных через несколько минут после обращения к суду. В медицинском заключении явных недавних травм на теле Мурси зафиксировано не было.

 

При этом в октябре прошлого года его младший сын Абдулла, как пишет ВВС, сообщил журналистам, что его отца держали в одиночном заключении и что ему было отказано в лечении серьезных болезней, таких как высокое кровяное давление и диабет.

Пятью месяцами ранее Абдулла заявил, что египетские власти "делают это нарочно, поскольку хотят, чтобы он умер как можно скорее "по естественным причинам".

Известно, что политику было 67 лет. Он находился под стражей после того, как его свергли после массовых акций протеста через год после вступления в должность.

Мурси проходил по делу об организации массового бегства из тюрем и беспорядков во время событий так называемой арабской весны в начале 2011 года.

 

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты