Политика | Николаев, 11 Мая, 2018

Экс-нардеп Жук уверен, что Сенкевич останется мэром Николаева и найдет понимание с депутатами

Свежие новости: Экс-нардеп Жук уверен, что Сенкевич останется мэром Николаева и найдет понимание с депутатами

Народный депутат Украины VII созыва Николай Жук считает, что трем депутатам Николаевского городского совета не удастся отстранить от должности мэра Николаева Александра Сенкевича.

Об этом он рассказал 9 мая в комментарии корреспонденту НикВести.

По мнению Николая Жука, у мэра получится найти взаимопонимание и начать совместную работу с депутатами городского совета.

— Наверное, сейчас (взаимодействие, - прим.) будет. Наверное. Если апелляцию не подали. А то, что подали три депутата, мы же прекрасно понимаем, что она не пройдет. Сенкевич мэром останется. Либо нужно идти до конца, либо вообще ничего не делать, - сказал Николай Жук.

Он акцентировал на том, что мэра избирают люди, поэтому именно им оценивать результаты работы мэра по итогам выборов.

Николай Жук баллотироваля в парламент на выборах в 2014 году по 129 округу с центром в Николаеве в качестве самовыдвиженца, хотя являлся руководителем партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» в Николаевской области.

В июне в комментарии журналистам Николай Жук заявлял, что принял для себя решение связать свою будущую политическую карьеру с Сергеем Тигипко и его политической силой. Ранее он состоял в Партии регионов и возглавлял ее фракцию в Николаевском областном совете, куда был избран в 2010 году по мажоритарному округу №7 с центром в Березнеговатом.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты