Политика | 1 Октября, 2018

Экс-министра транспорта Украины Рудьковского посадили в СИЗО в Москве, - СМИ

Свежие новости: Экс-министра транспорта Украины Рудьковского посадили в СИЗО в Москве, - СМИ

Московская полиция задержала бывшего министра транспорта Украины Николая Рудьковского, который находился в розыске за якобы нападение на российское посольство в Киеве.

Об этом сообщает сайт «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

- В пятницу, 28 сентября, сотрудники полиции в Басманном районе Москвы задержали 50-летнего гражданина Украины Н. Рудьковского, который находился в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой». В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде ареста, - сказал собеседник агентства.

Экс-министр был заочно арестован по ходатайству Следственного комитета России в мае 2016 года. Обвинение ему было предъявлено по событиям 2014 года, когда он под давлением толпы бросил камень в посольство России в Киеве. Тогда же возле посольства России Рудьковского облили зеленкой.

Напомним, что Рудьковский был министром транспорта во времена Ющенко (2006-2007 годы), а также народным депутатом от Партии регионов (2002-2014). В мае этого года Рудьковского задерживали в ОАЭ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости