Политика | Николаев, 16 Июня, 2022

«Экономика региона – в заднице», - глава Николаевской ОВА Ким

Свежие новости: «Экономика региона – в заднице», - глава Николаевской ОВА Ким

Из-за нарушения товарообмена с оккупированной Херсонской областью и логистики по стране в целом о развитии экономики Николаевской области речь не идет.

- Экономика региона – в заднице. Порты отрезаны, мост они разбомбили, соответственно, логистика нарушена. Мы были очень плотно связаны с Херсонской областью – бетон оттуда поставляли, кирпич, томаты, клубнику… Мы всем обменивались и сотрудничали, есть предприятия, у которых два объекта в Херсоне, а два – здесь. И они друг без друга работать не могут.

Вдобавок, учитывая близость фронта, риски для предпринимателей соответствующие – заблокированные выплаты по капитальному строительству, выплаты зарплат и т.д. То есть предприятия просто выживают, о том, чтобы развиваться, речь не идет, - сказал Ким.

Решиться ситуация может только после завершения войны — даже если попробовать сейчас восстановить железнодорожный мост, то он простоит «до следующей ракеты».

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты