Общество | Снигиревка, 26 Августа, 2017

Два учебных заведения Снигиревки попали в ТОП-20 школ в Николаевской области

Свежие новости: Два учебных заведения Снигиревки попали в ТОП-20 школ в Николаевской области

Николаевское издание ИншеТВ представляет ТОП-20 николаевских школ по пяти основным предметам и общий рейтинг результатов внешнего независимого оценивания 2017 года для 340 школ Николаевской области.

В то время как Министерство образования отказывается от официальных рейтингов школ, энтузиасты разрабатывают все новые методы сравнения эффективности обучения. При всех недостатках подобного оценивания эффективности или конкурентоспособности школ, рейтинги по итогам ВНО едва ли не единственный формализованный относительно объективный критерий.

Данный рейтинг школ Николаевской области составлен на основе анализа результатов ВНО-2017, опубликованного Сергеем Городецким на сайте DOU. Необходимо отметить колоссальную работу, проделанную Сергеем Городецким: в предложенной им сводной таблице можно найти массу данных для профессионального анализа работникам образования, экспертам и особо ответственным родителям. Напомним, что все данные взяты из официальных отчетов Украинского Центра оценивания качества обучения (УЦОЯО).

Полный рейтинг, в который включены все школы Николаевской области, вы можете посмотреть ниже. Но вначале мы предлагаем рассмотреть ТОП-20 лучших школ Николаевщины по результатам тестирования по основным предметам. Тут уже традиционно обнаружилось много неожиданностей: районные и даже сельские школы успешно составляют конкуренцию гимназиям и лицеям областного центра. Правда, очень мало кому из общеобразовательных школ в глубинке удалось повторить свой прошлогодний успех в этом году.

Отметим, что Снигиревская школа №3 попала в ТОП-20 школ по результатам ВНО по физике. Учебное заведение расположилось на 14 месте. В то же время в общеукраинском рейтинге Снигиревская СОШ №3 заняла 676 место.

Относительно неплохой результат также дал закрепиться школе №3 в ТОП-20 по результатам ВНО по английскому языку. Школа подвела черту в рейтинге, заняв 20 место. В то же время в общеукраинском списке заведение оказалось на 1172 месте.

Попала в ТОП-20 и Снигиревская районная гимназия по результатам такого предмета, как биология. В Николаевской области гимназия стала 17-й, а во всей Украине – 565.

 

 

Источник: snigyrivka.info

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты