Общество | 30 вересня, 2017
Дуров сообщил о готовности закрыть Telegram

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что готов прекратить бизнес в тех странах, которые оказывают давление на компанию. Об этом сообщает УНН со ссылкой на The Village.
"Нас не беспокоит то, что в отдельных странах на нас оказывается давление через защиту нами конфиденциальности пользователей. Мы всегда готовы порвать как личные, так и деловые связи с такими странами, лишив их возможности оказывать на нас такое давление ", – заявил Дуров.
Заметим, что речь идет о РФ и Иран, поскольку власти этих стран пытается взять под контроль личная переписка пользователей мессенджера.
Напомним, пресс-службы многих министерств и госкомпаний в России как и МВД, ФСБ и Минобороны РФ стали включать в официальные мониторинги СМИ для своего руководства общественно-политические каналы мессенджера Telegram.
Как сообщалось ранее, Власти Ирана возбудила уголовное дело в отношении основателя Telegram Павла Дурова.
24 июня 2016 года Госдума РФ поддержала пакет законов, известный по фамилии его соавтора, депутата Госдумы Российской Федерации шестого созыва Ирины Яровой, который значительно ужесточает российское законодательство. 29 июня он был одобрен Советом Федерации, а 7 июля подписан президентом России Владимиром Путиным. Согласно документу, мобильных операторов обязали хранить записи звонков и смс-переписку своих клиентов в течение шести месяцев. Данные о том, кто, когда и кому звонил, нужно хранить три года.
Источник: segodnya.ua
Читайте також
Каналізація з Миколаєва стікає в Бузький лиман: що показали аналізи
Біля Зольного в Заводському районі стоки самопливом ідуть у лиман. Лабораторія знайшла перевищення н ... Читати далі
Пошкоджене житло в Миколаєві після атаки 10 жовтня: куди подати заяву на обстеження
У ніч на 10 жовтня Миколаїв атакували дрони: пошкоджено вікна багатоквартирного будинку й магазини. ... Читати далі
Україна звільнила з полону 270 людей: додому повертаються захисники з Миколаївщини
З архіву рубрики
- Для контрнаступу ЗСУ не буде чекати поставки бойових літаків 29 березня, 2023
- "Я не поеду до последнего, пока не похороню всех": Паша Мерседес пригрозил Зеленскому и его семье 30 березня, 2023
- У Миколаєві деякі будинки кілька місяців сиділи без опалення через мешканців, що зливають воду з радіаторів 30 березня, 2023


