ДТП | 17 Апреля, 2018

ДТП в Кривом Роге: маршрутка работала «под флагом» одесского транспортного барона

Свежие новости: ДТП в Кривом Роге: маршрутка работала «под флагом» одесского транспортного барона ДТП в Кривом Роге: маршрутка работала «под флагом» одесского транспортного барона

Все восемь погибших в кровавом ДТП, случившемся утром 17 апреля в Кривом Роге, ехали в маршрутке предприятия «Севертранс» одесского бизнесмена Сурена Сардаряна. 

Трагедия произошла около 6:00 на перекрёстке улицы Героев АТО и проспекта Металлургов: здесь столкнулись маршрутное такси, автобус и легковой автомобиль.

Читайте также: Жуткое ДТП в Кривом Роге: восемь погибших, 17 раненых

Водитель и пассажир легкового авто отделались относительно лёгкими травмами, водители автобуса и маршрутки госпитализированы в тяжёлом состоянии. Хуже всего пришлось пассажирам маршрутки: 8 из них погибли, другие получили тяжёлые травмы.

«Севертранс» Сурена Сардаряна является одним из ключевых перевозчиков в Кривом Роге вот уже несколько лет подряд. В связи с этим в соцсетях Кривого Рога уже раздаются требования привлечь руководство предприятия к ответственности. Однако в данном случае прямой вины перевозчика или хотя бы водителя не усматривается. 

По данным местных СМИ, в аварии, судя по всему, виновен водитель легкового авто: он не пропустил маршрутку на перекрёстке, хотя и ехал по второстепенной дороге. Более того, по словам очевидцев, перед этим автомобиль прибавил скорости. Уже после столкновения маршрутку отбросило на встречную полосу, где в неё врезался автобус завода «АрселорМиттал Кривой Рог», который обычно перевозит работников завода, но в момент ДТП, к счастью, был пустым.


По данным криворожской мэрии, в момент столкновения маршрутка двигалась со скоростью 46 километров в час, кроме того, микроавтобус был пассажирским, а не переоборудованным под перевозку пассажиров из грузового авто. 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости